Умные очки для людей с бессонницей и не только — Pegasi Smart Sleep Glasses II

5 апреля 2021 года
Pegasi Smart Sleep Glasses II это умные очки, которые предназначены для людей с бессонницей и другими нарушениями сна. Они использует светотерапию для улучшения засыпания и пробуждения. Но как это работает?

В 2002 году нейробиолог Самер Хаттар из Университета Джона Хопкинса и Дэвид Берсон из Университета Брауна (США) обнаружили новый тип клеток в глазах человека, называемый «внутренне светочувствительные ганглиозные клетки сетчатки». Эти клетки вносят значительный вклад в нашу способность регулировать наши циркадные ритмы. Эти открытия и стали основой для применения светотерапии при оптимизации сна.

Воздействие на эти клетки определенных длин волн света влияет на вырабатывание мелатонина, известного также как "гормон сна".

 

pegasi-4-(1).png



 
Почему именно Pegasi? Для питания модель использует встроенный аккумулятор, одного заряда которого хватит до 7 дней работы. В очках предусмотрен интерфейс Bluetooth и возможность наблюдать за состоянием здоровья в специальном приложении для смартфона. Сеанс светотерапии длится всего 30 минут.
 
Pegasi Smart Sleep Glasses II не являются медицинским средством, однако очки рекомендованы Американской академией медицины сна для улучшения качества сна.

Благодаря излучению зеленого света с определенной длиной волны, сеанс применения очков положительно влияет на нервную систему и позволяет более легко засыпать и просыпаться.

2021-04-01 020514.jpg


Pegasi Smart Sleep Glasses II не являются медицинским средством, однако очки рекомендованы Американской академией медицины сна для улучшения качества сна. Благодаря излучению зеленого света с определенной длиной волны, сеанс применения очков положительно влияет на нервную систему и позволяет более легко засыпать и просыпаться.


2021-04-01-021918.jpg


Очки Pegasi доступны в двух расцветках — белой и черной. Согласно «биологическим часам» большинства людей, лучше всего использовать их в период с 7 до 9 часов утра. Это позволит нормализировать привычный цикл сна и бодрствования, даже если у вас нарушен режим, к примеру из-за синдрома «Jet Lag» или просто из-за бессонной ночи.


159df07f27b02e344fc584d23a09c53f.jpg

 
После прекращения светового сигнала умных очков, эффект может длиться в течение нескольких часов, что поможет оставаться бодрым в дневное время. Для достижения позитивных результатов, производитель рекомендует не менее семи сеансов — всего неделя, по 30 минут в день.

Очки для светотерапии Pegasi получили награду «инновация года» на выставке CES 2019 в Лос-Анжелесе, а принципы светотерапии были протестированы даже астронавтами NASA. Фирменное приложение Pegasi позволяет отслеживать эффективность своего сна и следить за достигаемым прогрессом от светотерапии.

Умные очки подойдут студентам, тем кто считает себя «совой» и тяжело просыпается утром, спортсменам и просто профессионалам, стремящимся встречать каждое утро бодрым и полным энергией.

b33f59db35d3e99e8586b135b8f23cb8.jpg

Очки для светотерапии Pegasi получили награду «инновация года» на выставке CES 2019 в Лос-Анжелесе, а принципы светотерапии были протестированы даже астронавтами NASA. Фирменное приложение Pegasi позволяет отслеживать эффективность своего сна и следить за достигаемым прогрессом от светотерапии.

Умные очки Pegasi Smart Sleep Glasses II подойдут студентам, тем кто считает себя «совой» и тяжело просыпается утром, спортсменам и просто профессионалам, стремящимся встречать каждое утро бодрым и полным энергией.


Товары из статьи

  • Комментарии:
Понравился обзор?
С удовольствием пришлем еще!
Нас уже более 1 000 000, присоединятесь и вы!

Оформляя подписку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и условия подписки

Подписаться

Комментарии

Оставить комментарий
Умные очки для людей с бессонницей и не только — Pegasi Smart Sleep Glasses IIИспользуют светотерапию для улучшения засыпания и пробуждения. Но как это работает?